110
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Joaquín Sigüenza y Chavarrieta (El Peral 1825 - Madrid 1902)
"Escena religiosa"
Dibujo a sanguina
Firmado y fechado en 1844
Pintor de cámara de la reina Isabel II
Faltas
55 x 43 cm
900 - 1.000 €
- Precio de salida: 900€