GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
www.goyasubastas.com

329

Atribuida a Pedro de Mena ( Granada 1628 - Málaga 1688) "Santa Teresa" madera tallada y policromada sobre base dorada
48 cm

4.000 - 4.500 €

A comparar con la "Santa Clara" de Pedro de Mena, firmada y fechada en 1675 conservada en el Monasterio de las Descalzas Reales de Madrid