329
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Atribuida a Pedro de Mena ( Granada 1628 - Málaga 1688) "Santa Teresa" madera tallada y policromada sobre base dorada
48 cm
4.000 - 4.500 €
A comparar con la "Santa Clara" de Pedro de Mena, firmada y fechada en 1675 conservada en el Monasterio de las Descalzas Reales de Madrid
- Precio de salida: 4000€