GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

397

Destacado 397

Juan Pascual de Mena (Villaseca de la Sagra, Toledo 1707 - Madrid 1784)
"San José con el Niño"

Madera tallada y policromada sobre base marmorizada
40 cm
8.500 - 10.000 €
A comparar con el San José con el Niño de la Capilla de la Presentación de la Catedral de Burgos