256
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Cómoda francesa de marquetería de latón y carey teñido de rojo Boulle con monturas de bronce dorado, época Luis XIV hacia 1714. Faltas
86 x 66,5 x 133 cm
20.000 - 25.000 €
Para una cómoda muy similar con la misma decoración ver SOTHEBY's Paris Colección Nicolas Landau y Jacqueline Goldman, Lunes 8 de Abril 2013, lote 14
- Precio de salida: 20000€