618
- Publicado en GOYA. Subasta 18 y 19 Diciembre 2019
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) pareja de cabinets lacados en negro con bronces aplicados gusto oriental años 40. Ambas piezas estampilladas "M.DU PLANTIER". Faltas
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010.
130 x 38 x 100 cm
100.000 - 120.000 €
- Precio de salida: 100.000 €