GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 10 Septiembre 2012

Subasta Oportunidades 10 de Septiembre 2012

La subasta tendrá lugar a las 18:30 horas.
Más información: (+34) 91 431 53 11

Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

003

Buró de dama francés ebonizado con marquetería tipo Boulle, S.XIX144 x 51 x 82 cm300 - 500 €

010

012

016

Arca vasco-navarra de castaño de frente tallado, S.XVIII74 x 52 x 204 cm400 - 500 €

017

Cama con decoración de marquetería Reina Gobernadora, S.XIX185 x 187 x 135 cm1.000 - 1.500 €

021

044

Escuela sevillana, S.XIX“Niño Jesús”Óleo sobre lienzoRestauración48,5 x 34 cm500 - 600 €

063

064

068

José González Collado (Ferrol, 1926)“Tres mujeres”Óleo sobre tablexFirmado54,5 x 38 cm400 - 500 €

070

Anónimo español, S.XIX“Retrato de niño con uniforme negro”Óleo sobre lienzo60 x 49 cm400 - 600 €

074

081

087

093

Dos jardineras de porcelana china sobre bases de madera32 x 36,5 cm 450 - 500 €

094

095

Buró de caoba y platabandas de latón inglés, pps.S.XIX105 x 49,5 x 94 cm300 - 500 €

097

Cómoda española de caoba con cinco cajones, S.XIX. Faltas110 x 61 x 135 cm300 - 500€