GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 19 y 20 Diciembre 2012

Horario exposición:
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

001

002

003

Giuseppe Fabris sculp Pietro Bettelini inc, Roma 1821"Milone Crotonlate"Grabado64 x 51 cm200 - 300 €

004

Mateo Seutter“Insula Corsica”Grabado coloreado57 x 49 cm250 - 300 €

005

Guiljelmum et Ioannem Blaeu, S.XVII“Mapa de Brandemburgo”Grabado coloreado41 x 51 cm300 - 350 €

011

016

Marco Carloni según Francesco Smigliewitz, S.XVII“Escenas clásicas”Cuatro grabadosAlgunas faltas56 x 88,5 cm el mayor700 - 900 €

019

Jazel según Vernet“Escenas de caballos”Cuatro grabados 35 x 42 cm200 - 300 €

022

R. G. Reeve según J. F. Herring“Mameluke” y “Birmingham”Pareja de grabados coloreados40 x 48,5 cm400 - 500 €

023

Descourtis según Schall“Paul et Virginie”Seis grabados coloreados 41,5 x 49 cm700 - 800 €

026

Sergent-Marceau según Appiani“Retrato de Antonio Canova”Grabado coloreado36 x 26 cm250 - 300 €

029

033

Escuela aragonesa, S.XV-XVI“Martirio de San Juan Bautista”Óleo sobre tabla91 x 76 cm6.000 - 9.000 €

034

Escuela española S. XVII“San Francisco penitente”Óleo sobre lienzo155 x 117,5 cm2.000 - 3.000 €

035

Escuela Valenciana, S.XVI“San Juan Bautista”Óleo sobre tabla43,5 x 31,5 cm3.000 - 3.500 €

036

Escuela italiana, S.XVII“Virgen de Loreto”Óleo sobre cobre22 x 17 cm500 - 600 €

037

Escuela italiana, S.XVII“Cristo y San Pedro”Óleo sobre cobre22,5 x 17 cm500 - 600 €

038

Escuela flamenca S.XVII“Escena de batalla en un paisaje”Óleo sobre cobre53 x 70 cm3.500 - 5.000 €