GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 14 Mayo 2013

GOYA. Subasta 14 Mayo 2013

Exposición: lunes 6 al 13 de mayo.
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

001

Cruz de altar de cerámica esmaltada sobre base de madera tallada y dorada39 cm10 - 50 €

002

Consola italiana de media luna de nogal , S.XIX128 x 56 x 101 cm90 - 150 €

003

004

Escuela francesa S.XIX“Molino”Óleo sobre lienzo59 x 80 cm150 - 250 €

005

G. Rodriguez según Allori“La Verónica”Litografía37 x 25’5 cm150 - 200 €

006

Oswaldo Guayasamín (Ecuador 1919-1999)“Pájaro y sol”LitografíaP/A firmada50 x 34 cm250 - 350 €

007

008

José Ferrer“Florero sobre mesa de laca roja”öleo sobre lienzoFirmado con anagrama38 x 55 cm50 - 100 €

009

Anónimo español“Virgen del Pópolo”Óleo sobre lienzo106 x 78 cm700 - 1.000 €

010

012

Escribanía de bronce dorado, S.XIX. Falta una tapa22 x 20 x 27 cm10 - 50 €

014

015

016

Sopera de porcelana alemana con decoración de aves16,5 cm50 - 100 €

017

Escuela española S.XIX“Ferrano”óleo sobre lienzo66 x 162 cm150 - 300 €

018