GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 25 y 26 Junio 2013

Exposición: hasta el sábado 22 de junio.
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

001

002

003

Escuela francesa del S.XIX“El general Barthélemy Louis Joseph Schérer”Grabado55 x 38 cm200 - 250 €

004

Coqueret según Hilaire Le Dru (1769 - 1840) “Louis Charles Antoine Desaix”Grabado55 x 38 cm200 - 250 €

005

Escuela italiana según Rafael, S.XIX“Pio Septimo”Pareja de grabadosPequeñas faltas39 x 51 cm300 - 500 €

006

008

009

010

011

Juan Minguet (1737 - 1804?)“Real Palacio de Aranjuez visto desde la entrada”Grabado57 x 81 cm200 - 250 €

012

016

Según Grevedon, S.XIX“Melle. Noblet”Litografía43 x 33 cm200 - 250 €

020

Escuela cuzqueña S.XVIII“Virgen y cristo con la Cruz acuestas”Óleo sobre lienzo162 x 117 cm3.500 - 4.000 €

020-A

Escuela española S.XVII“Santo Domingo en Soriano”Óleo sobre lienzoSin marco180 x 137 cm2.000 - 2.500 €

021

Escuela española ffs.S.XVI“Santos Obispos”Dos óleos sobre tablaFaltas115 x 65 cm2.200 - 2.500 €

022

Escuela española S.XVII“Retrato del caballero Don Ximen Frontin”Óleo sobre lienzo152 x 96 cm3.000 - 3.500 €