GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 24 Julio 2013

GOYA. Subasta 24 Julio 2013

Exposición: hasta el 23 de julio.
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

005

007

Escuela francesa, S.XVIII“Amor y psique”Dibujo a tinta y aguada21 x 32 cm350 - 500 €

008

Pietro Bonato según Luigi Agricola, S.XIX“Filósofos de la Antigüedad”Nueve grabados coloreados 14,5 x 27 cm600 - 900 €

009

G. Vendramini, grabador S.XIX“Figuras mitológicas romanas”Seis grabados coloreados28,5 x 22 cm400 - 600 €

011

Dieciocho grabados ingleses de personajes históricos S.XVIII30,5 x 20 cm1.500 - 2.000 €

012

Matias Seutter, S.XVIII“Andalusiae”Grabado coloreado50 x 58 cm250 - 300 €

014

015

Atribuido a Attilio Simonetti“Academia con Giggi Talaricci como modelo”Dibujo61 x 44 cm1.500 - 1.800 €

016

Josep Truco Prat (Barcelona, 1923)“Dama sentada con oca”Técnica mixta147 x 89 cm300 - 500 €

017

Eduardo Rosales Gallinas“Estudio para escena clásica”Dibujo a tintaFirmado13 x 20 cm400 - 500 €

022

Escuela Española S.XVIII“La fragua de Vulcano”Óleo sobre tablaRestauraciones45 x 66 cm1.000 - 1.500 €

023

Escuela Italiana, S.XVII"Sacrificio en el templo"Óleo sobre lienzo42 x 54 cm1.000 - 1.500 €

025

Escuela andaluza S.XVIII seguidor de Murillo“Inmaculada”Óleo sobre lienzo186 x 126 cm2.800 - 3.000 €

026

Escuela Española, S.XIX"Retrato de Actor Barroco"Óleo sobre lienzoRestauración84 x 71 cm900 - 1.200 €

027

Escuela española, S.XVIII, círculo de Francisco de Goya“Inmaculada”Óleo sobre lienzo140 x 92 cm2.500 - 3.000 €

028

Escuela centroeuropea S.XIX“Retrato de dos niños”Óleo sobre lienzo123 x 87 cm600 - 900 €

029

Escuela española S.XVIII“San Francisco de Borja”Óleo sobre lienzo37 x 24 cm300 - 500 €