GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 28 y 29 Enero 2014

Subasta de pintura, muebles y artes decorativas.
1º Sesión martes 28 de enero.
2º Sesión miércoles 29 de enero.

Horario: L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.
Hora de la subasta: 18:30 horas.

003

Francisco Heylan (Belgica, 1584 - Granada, 1650)“Bautismo de los moriscos”Grabado29 x 20 cm200 - 300 €

005

007

José Saenz Díez, Lebretón y Bacot“Mapa de Orense”Grabadao77 x 105 cm300 - 400 €

009

Dieciocho grabados ingleses de personajes históricos S.XVIII30,5 x 20 cm1.000 - 1.500 €

017

027

Ricardo Opisso Sala (Tarragona, 1880- Barcelona, 1960)“Damas en un café”Dubujo a carboncilloFirmado21 x 16 cm200 - 300 €

029

030

Fernando Brambilla (Cassano d’Adda, Italia, 1763 - Madrid, 1832)“Callejón de la Guardia”Grabado22 x 27 cm200 - 300 €

031

Baldomero Galofre (Reus, Tarragona, 1849 - Barcelona, 1902)“Pareja a caballo”Dibujo a plumillaFirmado10,5 x 9,5 cm300 - 500 €

033

035

José Ramón Castejón“Espalda”GrabadoFirmado y numerado 117/17085 x 60 cm250 - 350 €

036

037

039

R.Rufo“La table”Óleo sobre lienzoFirmado y fechado en 197499 x 72 cm400 - 600 €

042

Escuela española S.XVII“Santo Obispo”Óleo sobre lienzo41 x 30 cm275 - 300 €

043

Escuela española S.XVII“Santa carmelita”Óleo sobre lienzo41 x 30 cm275 - 300 €

044

Escuela Española S. XVIII“Crucifixion”Oleo sobre lienzo72 x 39 cm1.000 - 1.200 €

045

Escuela Flamenca, S.XVII“La celestina”Óleo sobre lienzo79 x 53 cm.500 - 900 €