GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 26 Febrero 2014

GOYA. Subasta 26 Febrero 2014

Subasta de pintura, muebles y artes decorativas.
1º Sesión miércoles 26 de febrero.

Horario: L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.
Hora de la subasta: 18:30 horas.

001

Escuela alemana, S.XVIII“Reyes y emperadores de Europa”Colección de diez grabados42 x 29 cm300 - 400 €

002

Escuela francesa, S.XIX“Oficios”Pareja de grabados coloreadosFaltas36 x 45 cm300 - 400 €

003

Giovanni Buonafede y Niccola Ortis según Rafael Sanzio“Disputa del Santísimo Sacramento”Grabado71 x 89 cm200 - 300 €

004

005

W.Fowler, escuela inglesa c.1800“Part of roman tesselated pavement”Grabado coloreado18 x 23 cm250 - 300 €

006

W. Fowler, escuela inglesa c.1800“Principal patterns of roman floors”Grabado coloreado22 x 23 cm250 - 300 €

008

Stefano della Bella (Florencia 1610 - 1664)“Cabeza de soldado”Grabado4,7 x 4,2 cm250 - 300 €

009

Escuela francesa S.XVIII“Santa Bárbara”GrabadoCon marco dorado del S.XIX74 x 52 cm300 - 400 €

010

011

012

013

014

Escuela francesa, S.XVIII“Emperadores romadnos a caballo”Seis grabados adheridos a lienzoRestauraciones100 x 70 cm6.000 - 8.000 €

015

016

Maurice Lèvis“Uzerche”Dibujo a carboncillo y aguada24 x 30 cm1200 - 1.500 €

018

022

Escuela española, XIX“Estudio personajes sentados”Dibujo a carboncillo y aguadaFirmado J. Tapiró12 x 18 cm250 - 350 €

023

Escuela española, S.XIX“Venus”Dibujo a tinta y aguadaSellado Mariano Fortuny13 x 8 cm700 - 900 €