GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 9 y 10 Julio 2014

Subasta de pintura, muebles y artes decorativas.
1º Sesión miércoles 9 de julio. Lotes 1-355.
2º Sesión jueves 10 de julio. Lotes 356-821.

Horario: L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.
Hora de la subasta: 18,30 horas.

001

Escuela inglesa S.XIX“Vistas de Córdoba y Carmona”Cuatro litografías31 x 42 cm200 - 300 €

005

006

007

008

016

Escuela alemana, S.XVI“Reyes y emperadores de Europa”Colección de diez grabados42 x 29 cm200 - 300 €

017

Escuela francesa S.XVIII“Escenas bíblicas”Tres grabados14 x 10 cm250 - 300 €

018

020

Escuela castellana, s. XVI.“Calvario”Temple sobre tabla. Faltas148 x 126 cm3.500 - 4.000 €

021

Anónimo castellano S.XVII“Virgen con el Niño”Óleo sobre tabla46 x 34 cm500 - 600 €

022

Escuela castellana, S.XVI“Cristo camino del Calvario”Temple sobre tablaFaltas100 x 100 cm1.200 - 1.500 €

023

Escuela española, S.XVII“San Juan Bautista” y “Santo obispo”Pareja de óleos sobre tabla61 x 28 cm600 - 900 €

024

Escuela andaluza S.XVIII“Santa Lucía en ovalo fingido”Óleo sobre lienzo84 x 62 cm550 - 700 €

025

Escuela española pps.S.XVII“San Pablo”Óleo sobre lienzo50 x 61 cm500 - 700 €

026

Escuela española, S.XVII“Visitación” y “Huida a Egipto”Óleo sobre lienzoReentelados48 x 59 cm2.000 - 2.500 €

027

Escuela española S.XVII“Proyecto para retablo”Dibujo a tinta. Firmado Manuel Franco29 x 19 cm200 - 300 €

028

Escuela italiana S.XVII“San Carlos Borromeo”Óleo sobre lienzoCon marco tallado y doradoRestauraciones76 x 61,5 cm700 - 1.000 €

029

Escuela española, S.XVIII“Santa Clara”Óleo sobre lienzo Faltas79,5 x 57 cm400 - 600 €