GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 25 y 26 Noviembre 2014

1ª Sesión: martes 25 de noviembre
2ª Sesión: miércoles 26 de noviembre
Hora de la subasta: 18:30 horas

Más información teléfono: (+34) 914315311

001

Dieciocho grabados ingleses de personajes históricos S.XVIII30,5 x 20 cm700 - 1.000 €

004

Escuela francesa, S.XVIII"Les divertissemens du Roi-Boit"GrabadoFaltas68 x 90 cm275 - 350 €

005

Escuela alemana, S.XVII“Maius”, “Iulius”, “Augustus” y “September”, “October” y “December”Seis grabados28 x 35 cm500 - 700 €

006

007

008

Escuela española, S.XIX"Carro funebre de Daoiz y Velarde"Pareja de grabados56 x 76,5 cm 400 - 600 €

009

010

Lasinio según Raphael Sanzio"Logge del Vaticano"Ocho grabados47 x 36 cm800 - 1.000 €

011

Escuela inglesa S.XVIII "Merienda campestre" grabado32,5 x 42,5 cm300 - 400 €

013

E. Desmaisons "Costumes de Nice" litografía S.XIX26 x 21,5 cm200 - 300 €

015

017

019

Giovanni Battista Piranesi (Mogliano, Veneto 1720 - Roma, 1778)"Arco de Constantino"Grabado46 x 69 cm300 - 400 €

020

Giovanni Battista Piranesi (Mogliano, Veneto 1720 - Roma, 1778)"Templo de Neptuno"Grabado49 x 68 cm300 - 400 €

022

023

Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828)"Tauromaquia"Cuarenta impresiones24 x 36 cm400 - 600 €

024

026

"Puertas arquietectónicas", tres grabados coloreados 37 x 25 cm150 - 300 €