GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 24 y 25 Febrero 2015

Lotes de Pintura, Artes Decorativas, Muebles y Colección de Vestidos y Sombreros de Cristobal Balenciaga.

1ª Sesión: martes 24 Febrero 2015
2ª Sesión: miércoles 25 Febrero 2015
Hora de la subasta: Por confirmar.
Exposición: del 9 al 23 de Febrero.

001

Escuela española, pps.S.XX"Proyecto arquitectónico para un templo"Dos dibujos a tinta y acuarela69 x 49 cm500 - 600 €

003

004

007

016

017

Escuela francesa, S.XIX"Escenas cotidianas en óvalos figidos"Pareja de grabados coloreados60 x 46 cm300 - 400 €

018

Luis Tristán (Toledo, 1585 - 1624)"San Jeronimo penitente"Óleo sobre lienzo204 x 144 cm15.000 - 18. 000 €

019

Luis Tristan (Toledo, 1580/1585 - 1624)"San Francisco"Óleo sobre tabla51 x 40 cm9.000 - 12.000 €

020

Atribuido a Jerónimo Ramírez, S.XVII"Virgen de la leche"Óleo sobre lienzo58 x 51 cm2.500 - 2.800 €

021

022

023

Escuela española S.XVII"La lactación de San Bernardo de Claraval"óleo sobre lienzo161 x 107 cm6.500 - 7.000 €

024

025

Isidro González Velázquez (Madrid, 1765 - 1829)"San Antonio de Padua"Óleo sobre lienzoFirmado55 x 41 cm4.000 - 6.000 €

026

Atribuido a Sebastián Muñoz, S.XVII"Santa Teresa de Ávila"Óleo sobre lienzo105 x 88 cm4.500 - 5.000 €

027

028