GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 6 Octubre 2015

GOYA. Subasta 6 Octubre 2015

Lotes de pintura, artes decorativas, objetos de colección y joyas.

1ª Sesión: martes 6 de Octubre 2015 a las 18:00 horas.

008

Escuela italiana, S.XIX"Vistas de la ciudad de Florencia"Cuatro grabados coloreados al gouache20 x 31 cm500 - 600 €

009

010

017

019

Nicanor Piñole (Gijón, 1878 - 1978)"Estudio de personas"Dibujo a carboncilloFirmado9 x 12 cm250 - 300 €

020

Nicanor Piñole (Gijón, 1878 - 1978)"Estudio de personajes"Dibujo a carboncilloFirmado9 x 12 cm250 - 300 €

021

032

Benjamín Palencia (Barrax,1894 - Madrid, 1980)"Figura femenina"Dibujo firmado y fechado en 197632 x 23 cm700 - 900 €

033

050

051

Escuela andaluza siguiendo a Antonio del Castillo , S.XVII"Calvario"Óleo sobre lienzo122 x 104 cm2.000 - 2.500 €

052

053

054

055

Jan Gabrielsz Sonje (Delft, 1625 - Rotterdam, 1707)"El fumador"Óleo sobre tablaFirmado22 x 27 cm2.800 - 3.000 €

056

Mattheus Van Helmont (Amberes, 1623 - Bruselas, 1678)“Fiesta de campesinos”Óleo sobre lienzoFirmado25 x 34 cm6.000 - 8.000 €

057

058