GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 6 Octubre 2015

GOYA. Subasta 6 Octubre 2015

Lotes de pintura, artes decorativas, objetos de colección y joyas.

1ª Sesión: martes 6 de Octubre 2015 a las 18:00 horas.

059

060

Escuela madrileña, S.XVII"Santo Obispo en éxtasis"Óleo sobre lienzoReentelado61 x 53 cm3.000 - 4.000 €

061

Escuela española, S.XVIII¨Extásis de Santa Teresa¨Óleo sobre lienzo100 x 75 cm700 - 1.000 €

062

Escuela española S.XVII"Milagro de un santo incorrupto"Óleo sobre lienzo200 x 134 cm900 - 1.000 €

063

Escuela flamenca S.XVI"Estigmatización de San Francisco"Óleo sobre tablaFaltas59 x 43 cm600 - 900 €

067

Escuela española S.XVII"Magdalena penitente"Óleo sobre lienzo120 x 94 cm900 - 1.000 €

069

072

073

Escuela italiana S.XVIII"San Antonio"Óleo sobre lienzo25 x 25 cm3.000 - 3.500 €

074

Escuela italiana S.XVII"Cabeza de San Antonio"Óleo sobre lienzo34 x 28 cm1.800 - 2.000 €

075

Escuela italiana S.XVIII"Paisajes con pastores"Pareja de óleos sobre tabla34 x 45 cm1.600 - 1.800 €

076

079

080

083

Gonzalo Bilbao (Sevilla, 1860 - Madrid, 1938)"Retrato de dama andaluza"Pastel82 x 44 cm2.000 - 2.500 €

084

085

Carlos de Haes (Bruselas, 1826 - Madrid, 1898)"Paisaje"Óleo sobre lienzoFirmado16 x 25 cm3.000 - 4.000 €

086