GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 6 Octubre 2015

GOYA. Subasta 6 Octubre 2015

Lotes de pintura, artes decorativas, objetos de colección y joyas.

1ª Sesión: martes 6 de Octubre 2015 a las 18:00 horas.

087

Eugenio Lucas Velázquez (Madrid, 1817-1870)"La cautiva"Óleo sobre metal34 x 23,5 cm2.000 - 2.500 €

088

089

Escuela española S.XIX“Paisaje en un óvalo”Óleo sobre lienzoFirmado E. Rosales83 x 61 cm1.000 - 1.500 €

089-A

Escuela española, S.XIX“Paisaje en un óvalo”Óleo sobre lienzoFirmado E. Rosales84 x 63 cm1.000 - 1.500 €

091

Escuela española, S.XIX"Retrato de caballero sentado"Óleo sobre lienzo90 x 72 cm 600 - 900 €

094

096

Martín Rico ( El Escorial, 1833 - Venecia, 1908)"Personajes"Óleo sobre tablaDedicado8 x 16 cm700 - 800 €

097

098

Joaquin Araujo Ruano (Ciudad Real, 1851 - Madrid, 1894)"Pareja galante"Oleo sobre tablaFirmado51,5 x 27 cm600 - 800 €

100

110

111

Carmelo García Barrena (Bilbao, 1926 - 2000)"Chinchón"Óleo sobre lienzoFirmado80 x 100 cm1.000 - 1.500 €Procedencia: Sala Gavar, Madrid

112

113

114

Giuseppe Amisani (Mede, 1881 - Portofino, 1941)"Veduta Benghasi"Óleo sobre tablaFirmado51 x 74 cm1.200 - 1.800 €

116

117

123