GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 15 y 16 Junio 2016

Subasta de pintura, muebles y artes decorativas. Colección especial de vestidos y trajes de EISA BALENCIAGA.
Primera sesión miércoles 15 Junio y segunda sesión jueves 16 Junio.
Abierto de lunes a viernes. Sábado cerrado.

001

Thomas Gaugain según Francis Wheatley, S.XVIII"Cries of London"Colección de nueve grabados iluminados49,5 x 41 cm700 - 900 €

003

Charles-Nicolas Cochin"Le Bal pare" y "Le Bal masqué"Pareja de grabados49 x 75 cm, el mayor900 - 1.000 €

006

Escuela francesa, S.XIX"Hombres ilustres"Cinco litografías23 x 17 cm500 - 600 €

007

008

014

017

Escuela española S.XVI"Apóstoles"Óleo sobre tablaPertenecientes a una predela de retablo35 x 87 cm1.500 - 2.000 €

018

Anónimo flamenco S.XVII"María Magdalena penitente"Óleo sobre cobreFirmado con una inicial "V"67 x 86,5 cm1.200 - 1.500 €

019

Escuela española S.XVIII, círculo de Vicente Berdusan"San Antonio"Óleo sobre lienzo83 x 62 cm400 - 600 €

020

021

Escuela del Norte de Italia, S.XV"Ecce Homo"Temple sobre tabla43 x 30 cm2.000 - 3.000 €

022

023

024

Atribuido a Luis Tristán, S.XVII"La Trinidad"Óleo sobre lienzo56 x 44 cm2.000 - 3.000 €

025

Círculo de Mateo Cerezo, S.XVII"Magdalena penitente"Óleo sobre lienzo81 x 60 cm2.000 - 2.500 €

026

Escuela andaluza, S.XVII, círculo de Zurbarán"Arcángel San Miguel"Óleo sobre lienzo157 x 104 cm5.000 - 6.000 €

027

028

Anónimo español, S.XVII“Inmaculada”Óleo sobre lienzo101 x 77 cm1.000 - 1.200 €