GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 17 Octubre 2017

GOYA. Subasta 17 Octubre 2017

Lotes destacados de la subasta de Octubre de Goya.
Fecha de la subasta: Martes 17 Octubre 2017.

Exposición abierta desde el lunes 25 de Septiembre 2017.
Horario de exposición de 11 a 14 horas y de 16 a 20 horas.
Información y pujas: (+34) 91 431 53 11

001

Jb. Fuseé-Aublet y J. Fossier, S.XVIII"Botánica"Seis grabados coloreados24 x 18 cm

  • Precio de salida: 300€

002

Blas Ametller según Luis Paret y Alcázar "Las Musas Castellanas"Siete grabados coloreados21 x 16 cm

  • Precio de salida: 450€

005

Colección de cincuenta y dos grabados coloreados de la Guardia Suiza, pps.S.XIX12 x 8 cm cada uno

  • Precio de salida: 300€

009

  • Precio de salida: 300€

010

  • Precio de salida: 300€

011

  • Precio de salida: 300€

019

Seller según Poiteau, S.XIX"Botánica"Cuatro grabados40 x 29 cm

  • Precio de salida: 400€

021

Claude Buy de Mornas"Atlas Methodique et elementaire de Geographie et l´histoire" 1761Cuatro grabados36 x 52 cm

  • Precio de salida: 600€

023

Escuela castellana pps.S.XVI"Imposición de la casulla a San Ildefonso"Óleo sobre tabla108 x 60 cm

  • Precio de salida: 25000€

024

Escuela castellana S.XVI"Degollación del Bautista"Óleo sobre tablaFaltas91 x 76 cm

  • Precio de salida: 6000€

025

Anónimo español S.XVII"Santísima Trinidad"Óleo sobre cobreMarco de época22 x 16,5 cm

  • Precio de salida: 1500€

026

Anónimo español S.XVII"San Juanito y el Niño Jesús"Óleo sobre cobreCon marco de época22 x 16,5 cm

  • Precio de salida: 1500€

027

Escuela del Norte de Italia S.XVI"Anunciación"Óleo sobre lienzoCon importante marco del siglo XVII54 x 41 cm

  • Precio de salida: 900€

028

Escuela española S.XVII"Piedad"Óleo sobre tablaCon marco tallado y dorado antiguo26 x 37 cm

  • Precio de salida: 350€

029

Escuela italiana S.XVII"Sibilas"Tres óleos sobre lienzo100 x 76 cm

  • Precio de salida: 7000€

030

Escuela Flamenca S.XVII"La reina de Saba" "El rapto de Deyanira"Pareja de óleos sobre cobre48 x 36 m

  • Precio de salida: 2000€

031

Escuela italiana S.XVII"Virgen de la Antigüa"Óleo sobre cobre19 x 14 cm

  • Precio de salida: 350€

032

Escuela italiana S.XVII"María Magdalena con crucifijo"Óleo sobre tabla32 x 24 cm

  • Precio de salida: 600€