GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0708

Destacado 0708

Secreter cilindro en madera de palo rosa y palo violeta con decoración de flores y motivos musicales. Bronces dorados representando jarrones, cariátides, bustos y niños. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 160 x 167 x 87 cm. (cerrada) ; 160 x 167 x 128 cm. (abierto)