GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0492

Destacado 0492

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX)

"Bailarina" Bronce plateado / Cara, manos, cuerpo y pies en marfil / Base de mármol

42 x 14,5 x 7,5 cm. (Siguiendo modelo de Chiparus. Se adjunta CITEX)