GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

GRAN VIA BILBAO. Subasta 7 y 8 Marzo 2013

Exposición hasta 7-03-2013.
Hora de la subasta:  a las 18:30 horas.
Más información: (+34) 944418184

Catálogo on-line ordenado por Nº DE LOTE.

Lotes disponibles en venta directa una vez pasada la subasta.

172

179

182

ROY LICHTENSTEIN(Nueva York 1923-1997)"Sin título"Firmado: R. LychtensteinLitografía / Papel 42 x 32 cm.Precio de salida: 160 €

186

187

RAFAEL VILLA(Cuenca 1952)"Amarre"Firmado: Rafael VillaÓleo / Tabla 30 x 31 cm.Precio de salida: 200 €

188

189

KONRAD(S. XX)"Sin título"Firmado: KonradTecnica mixta / Tabla 40 x 27 cm.Precio de salida: 250 €

190

MIKEL DÍEZ ÁLABA(Bilbao 1947)"Sin título"Óleo / Cartón 40 x 56 cm.Precio de salida: 200 €

193

MIKEL DÍEZ ÁLABA(Bilbao 1947)"Marina"Firmado: Díez ÁlabaÓleo / Tablex 27 x 101 cm.Precio de salida: 400 €

194

ESCUELA FILIPINA(S. XX)"Mujer con velo"Firmado: Ilegible 88Óleo / Lienzo 89 x 60 cm.Precio de salida: 250 €

196

Mª JESUS PERALTA(Villafranca, Navarra 1952)"En Somalia"Firmado: RudiÓleo / Tabla 116 x 89 cm.Precio de salida: 500 €

197

Mª JESUS PERALTA(Villafranca, Navarra 1952)"Géminis"Firmado: RudiÓleo / Tabla 90 x 74 cm.Precio de salida: 450 €

201

DUVAL(S. XX)"Desnudo femenino"Firmado: DuvalÓleo / Lienzo 81 x 65 cm.Precio de salida: 250 €

203

204

205

Mª JESUS PERALTA(Villafranca, Navarra 1952)"Marina. Biarritz"Firmado: RudiÓleo / Tabla 73 x 92 cm.Precio de salida: 400 €

206

207

ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Paisaje con casas"Firmado: IlegibleÓleo / Lienzo 64 x 73 cm.Precio de salida: 425 €