GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

GRAN VÍA BILBAO. Subasta 20 Marzo 2014

Subasta jueves 20 de marzo.
Exposición: 7 al 20 marzo.
Hora de la subasta: 18,00 horas.

Catálogo on-line ordenado por Nº DE LOTE.

Lotes disponibles en venta directa una vez pasada la subasta.

289

RICARDO SOLÉ GÓNZALEZ(1959)"Bosque"Firmado: SoléÓleo / Lienzo 81 x 100 cm.Precio de salida: 350 €

290

RICARDO SOLÉ GÓNZALEZ(1959)"Otoñal"Firmado: R. QuirogaÓleo / Lienzo 65 x 81 cm.Precio de salida: 300 €

291

TERESA GILI FERRANDO(Sabadell 1943)"Vista costera"Firmado: T. Gili FerrandoÓleo / Lienzo 60 x 73 cm.Precio de salida: 300 €

292

J. ZORRILLA(S. XX)"Veleros con personajes"Firmado: J. Zorrilla .7Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.Precio de salida: 150 €

293

RAFAEL GOMEZ MARTINEZ(1964)"Alfonso XII"Óleo / Lienzo 89 x 116 cm.Precio de salida: 300 €

294

296

MARISA ROËSSET(Madrid 1904 - 1976)"Joven asturiana"Firmado: Marisa RoessetÓleo / Lienzo 70 x 60 cm.Precio de salida: 550 €

297

298

GALLEGO(S. XX)"Trabajando en la quesería"Firmado: GallegoÓleo / Lienzo 60 x 73 cm.Precio de salida: 300 €

299

JOSÉ CECILIO MONTES(Canarias 1831-1872)"Paisaje con pinos"Firmado: MontesÓleo / Lienzo 60 x 100 cm.Precio de salida: 300 €

300

301

323

JOAQUIN SAENZ(Sevilla 1931)"Paisaje, viñas y personajes"Firmado: Joaquin SaenzÓleo / Lienzo 46 x 55 cm.Precio de salida: 900 €

324

325

326

327

JULIAN BORREGUERO LÓPEZ(Segovia 1937)"Puerto"Firmado: BorregueroÓleo / Tablex 60 x 95 cm.Precio de salida: 900 €

328