1204

Destacado 1204

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940) Campos de Tarragona. Óleo sobre tabla. Firmado. Exposiciones. "Joaquim Mir" celebrada por la Caja de Ahorros de Navarra. Pamplona, Abril-Mayo 2000. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Marçal Barrachina. Barcelona, 1994. 24,5 x 32,5 cm.

Estimación: 13000 - 16000 €.