www.lamasbolanosubastas.com

1353

Destacado 1353

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Tête au fond blanc. Técnica mixta sobre papel marouflé adherido a tela. Firmado y fechado en 1972. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Nathalie Clavé. París, 2002. 54 x 76 cm.

Estimación: 10000 - 13000 €.