www.lamasbolanosubastas.com

1360

Destacado 1360

Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Sin título. Les Essències de la terra. Gouache y litografía sobre papel Japón. Firmado.

Realizado en 1968. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Joan Miró. The illustrated books: Catalogue Raisonné", por Patrick Cramer. Nº 123. Edita Alan Wofsy Fine Arts. Ginebra, 1989. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Adom. París, 2015. 50 x 36 cm.

Estimación: 10000 - 12000 €.