1174

Destacado 1174

Ramon Casas (Barcelona, 1866-1932) Personaje. Dibujo a lápiz y acuarela sobre papel epistolar con membrete de la revista Pèl i Ploma.

Carta manuscrita del artista firmada, fechada en 1905 y localizada en Madrid al dorso. Etiqueta de la Sala Vayreda, Barcelona, al dorso. 26 x 20 cm. Estimación: 9500 - 12000 €.