0481

Destacado 0481

Pareja de jarrones en porcelana francesa Sèvres con montura en bronce, ppios. del s.XX.

Cartelas con paisajes y escenas bucólicas firmadas Morin sobre fondo de tonalidad azul cobalto y cabezas de fauno en los laterales. Marcas en la tapa. Alt.: 48 cm. c/u. Estimación: 3500 - 4000 €.