0516

Destacado 0516

Escuela europea, s.XX. Arlequín. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus.

Firmada. Apoya sobre peana en ónix. Adjunta certificado Cites. Alt. total: 72 cm. Estimación: 3600 - 4200 €.