0968

Destacado 0968

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940) La carretera. Canyelles. Óleo sobre tela. Firmado.

Bibliografía. Reproducido en el libro: ´´Joaquin Mir``, por Enric Jardí. Pág. 180. Nº 182. Ediciones Polígrafa. Barcelona, 1975. 76 x 105 cm. Estimación: 38000 - 45000 €.