0027

Centro en plata española punzonada Matilde Espuñes con decoración gallonada, calada y repujada de motivos vegetales, segundo cuarto del s.XX. Recipiente interior en latón.

16,5 x 42,5 x 24 cm. Peso plata: 810 gr. Estimación: 800 - 950 €.