LAMAS BOLAÑO SUBASTAS

infoweb@salamoyua.com  |  Tel. (+34) 93 415 17 66
www.lamasbolanosubastas.com

LAMAS BOLAÑO. Subasta 19 y 20 Julio 2017

Primera sesión: Joyas, Plumas, Artes Decorativas y Muebles. Miércoles 19 Julio a las 17:00 horas. Lotes del 1 al 696.
Segunda sesión: Artes Decorativas, Muebles y Pintura. Jueves 20 Julio a las 17:00 horas. Lotes del 700 al 1442.

Exposición del 10 al 18 de Julio.
Horario de L a V de 10 a 14 horas y de 16:30 a 20 horas.
Sábado de 10 a 13:30 y de 17 a 20 horas.
Domingo cerrado.

0007

LOTE 7 - 1000€ Sortija de la firma Damiani en oro blanco con zafiro de Ceilán talla esmeralda

0020

LOTE 20 - 770€ Pendientes largos en oro blanco con rosetones de amatista y peridotos orlados por diamantes

0023

LOTE 23 - 1680€ Colgante en oro blanco con motivos en degradé cuajados de zafiros rosas y diamantes

0024

LOTE 24 - 2040€ Sortija en oro blanco con centro de diamantes talla princesa engastados en invisible

0036

LOTE 332 - 1500€ Vasija china facetada en terracota policromada con decoración floral y animales fantásticos. Dinastía Han

0042

LOTE 42 - 890€ Colgante en oro blanco con barrita de diamantes talla brillante engastados en garras rematada

0045

LOTE 45 - 1070€ Sortija lanzadera en oro blanco con rosetones y brazos de diamantes talla brillante engastados

0050

LOTE 50 - 800€ Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y berilo talla perilla engastados

0052

LOTE 52 - 1200€ Pendientes diseño espiral en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.

0053

LOTE 53 - 2540€ Sortija en oro bicolor con motivo egipcio central esmaltado, diamantes talla brillante y cabujones

0056

LOTE 56 - 3450€ Pulsera esclava en oro bicolor con motivos egipcios decorados con diamantes talla brillante, zafiros

0057

LOTE 57 - 4600€ Collar en oro bicolor de motivos egipcios con diamantes talla brillante, zafiro azul, esmalte

0066

LOTE 66 - 950€ Sortija en oro blanco con aguamarina talla oval custodiada por doble banda de diamantes

0067

LOTE 67 - 3360€ Pendientes diseño cuadrangular en oro con centro de diamantes talla princesa engastados en invisible

0068

LOTE 68 - 4300€ Collar en oro bicolor con cuentas rectangulares y escarabajo egipcio en lapislázuli

0069

LOTE 69 - 770€ Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante y rubí talla perilla engastados

0077

LOTE 77 - 1100€ Broche diseño floral en oro blanco con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3

0085

LOTE 85 - 900€ Pulsera en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.