812
- Publicado en SALA MOYUA. Subasta 11 y 12 Marzo 2020
Excepcional reloj saboneta suizo PATEK PHILLIPE, con sonería a minutos, para el detallista importador M. de Arregui (Madrid), en caja de oro rosa original de tres tapas lisas, 53 mm, la guardapolvos firmada.
Esfera de porcelana blanca con numerales arábigos, agujas espada, segundero a las seis. Movimiento firmado (nº 90183), escape de áncora, rubíes. Remontoir. 1890. Impecable (1). Estado de marcha. Se acompaña de certificado de origen y estuche de madera y terciopelo.
Categoría: Relojes Bolsillo
131,1 g
- Precio de salida: 18.000 €