1146

1146

1 300,00 € Precio de salida

Fecha de fin 27/04/2017 a las 16:00:00 FIGURA CRISOELEFANTINA SOLO DANCER Realizada en bronce y bronce dorado representando una bailarina con cara y manos realizados en marfil tallado a mano. Siguiendo modelos de D.H CHIPARUS. Apoya sobre peana escalonada. Se acompaña de certificado CITES Nº ES-AB-00893/16C, según el cual se trata de marfil de elefante africano. Medidas con peana: 45 x 28 x 15 cm. + INFO