0190
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta On-line hasta 21 Septiembre 2017
1 600,00 € Precio de salida
Fecha de fin 21/09/2017 a las 13:10:00AURELIO TENO ( Mina del Soldado,Villanueva del Duque Córdoba,1927-Córdoba,2013) - Águila
Figura en metal plateado, patinado sobre base en cuarzo. Firmado.Medidas: 70 x 42 x 52 cm.
Adjunta certificado emitido por el artista.
Peana de base octogonal en metacrilato con remates en metal dorado. Medidas: 116 x 33 cm. PUJAR AQUÍ