0338
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta On-line hasta 21 Septiembre 2017
850,00 € Precio de salida
Fecha de fin 21/09/2017 a las 15:38:00
PAREJA DE JARRONES EN PORCELANA JAPONESA, PPIOS. S. XX
Con profusa decoracion Imari policromada con motivos de pavos reales y peonías. Grandes dragones en relieve, en vidriado blanco y parcialmente dorados, recorren el cuerpo globular. Boca exvasada y lobulada. Restauraciones en el cuello y boca. Altura: 77 cm. PUJAR AQUÍ