0615
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 17, 18 y 19 Octubre 2017
ANTONI TÁPIES (Barcelona, 1923 - 2012) - Sin Título
Técnica mixta sobre papel de 21 x 21 cm. Firmado y fechado en 1959Acompaña de catálogo Antoni Tápies con texto de Michel Tapié, Barcelona, 1959. Edición de veintiún ejemplares.
Adjunta fotografía de Tápies pintando una obra con dedicatoria manuscrita al dorso:"Rudolf y Daiti Blum con todo afecto, recuerdo Tápies" Firmada y fechada en St.Gallen Septiembre 1962".
- Precio de salida: 10 000,00 €