0250
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 12 y 13 Diciembre 2017
CAJA DE COLECCIÓN
Realizada en oro grabado y labrado, de forma circular, con tapa y fondo de placas de ágata azul, decorada con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.94 ct., zafiros talla redonda, peso total aproximado: 4.68 ct.y decoración de grecas clásicas esmaltadas en color azul. Medidas: 5.5 X 2.5 cm.
- Precio de salida: 6 700,00 €