0626
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 12 y 13 Diciembre 2017
JOSÉ OTERO ABELEDO LAXEIRO (Lalín, 1908-Vigo, 1996) - Siempre lo mismo
Oleo sobre lienzo de 35.4 x 45.2 cm. Firmado y fechado en 1963.
Adjunta certificado de autenticidad emitido por la Fundación Laxeiro.
Bibliografia: Luis Maria Caruncho Aat: "Laxeiro".Fundación Pedro Barrié de La Maza. Reproducido con el nº 828, pag 413
- Precio de salida: 3 500,00 €