SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

0746

Destacado 0746
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002) - Sin titulo. 1980

Collage de de 23.5 x 29.5 cm. Firmado.Procedencia: -Coleccion particular del artista Jesus Clemente Morales.-Tasende Gallery, La Jolla, California. -Coleccion particular. Esta obra está referenciada en los Archivos Chillida Leku con el nº de registro CH-80/C-14. Collages 1980.014.