0700
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 19 y 20 Junio 2018
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005)
Tête de guerrier 1971
Acuarela, pastel y collage sobre papel
de 56.4 x 76.5 cm. Firmado y fechado en 1971.
Al dorso, firmado, titulado y fechado .
Adjunta certificado emitido por los Archivos Antoni Clavé en París, en enero de 2018.
- Precio de salida: 7.000 €