675
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 9 y 10 Octubre 2018
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005)
C´est Lui, 1977.
Oleo y collage marouflé sobre lienzo.
76 x 56 cm. Firmado, fechado en 1977 y titulado.
Adjunta certificado emitido por los Archivos Antoni Clavé, en París en octubre 2006. Con el número de archivo: 77 TMPMT 9. Firmado por Nathalie Clavé.
Etiqueta al dorso de la Galería Yoshii París.
- Precio de salida: 18.000 €