167
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 25 y 26 Febrero 2019
ANTONIO SAURA (Huesca 1930-Cuenca 1998)
Crucifixión. 1961
Tinta sobre papel
de 72 x 98.5 cm.
Firmado, fechado en 1961 y titulado. Adjunta certificado de autenticidad emitido por el vicepresidente de la Fundación Antonio Saura en noviembre de 2018.
- Precio de salida: 28.000 €