298
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 25 y 26 Febrero 2019
DARIO DE REGOYOS (Ribadesella, Asturias, 1857 - Barcelona,1913)
El paso del tren
Óleo sobre lienzo de 24 x 34 cm. Firmado.
Esta obra figura como la obra nº 2 del Catálogo Razonado de la obra al óleo del artista. Agradecemos a D. Juan San Nicolás su colaboración en la catalogación.
- Precio de salida: 15.000 €