074

Destacado 074

ANTONI CLAVE (Barcelona, 1913 - Saint Tropez, 2005)
Paisaje de Cagnes.1945
Oleo sobre lienzode
46 x 55 cm.

Firmado y fechado. Al dorso, titulado. Adjunta certificado emitido por el artista el 29-9- 1982.

Procedencia:
-Motte, Ginebra, subasta 4 de marzo de 1973, numero de lote 276.

Adjunta certificado emitido por la sala de Subastas Motte de Ginebra el 8 de marzo de 1973