591
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 9 y 10 Julio 2019
TOSHIMITSU IMAÏ ( Kyoto, Japón, 1928-2002)
The autum wind
Pintura original sobre papel
de 56 x 76.3 cm.
Firmado, sellado y fechado en 1991. Al dorso, titulado, fechado en junio de 1991 y dedicado a Fernando Fernán Gómez.
Bibliografia:
- Revista de Arte Arteguia, Febrero-Marzo de 1992: Reproducido en la portada.
- Precio de salida: 6.000 €