805
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 9 y 10 Julio 2019
RELOJ BRACKET INGLATERRA SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIII
Caja en madera ebonizada y monturas en bronce dorado.
Esfera en latón dorado y plateado firmada John Taylor, correspondiente al fabricante.
Calendario de día y mes. Sonería de horas y medias, y sistema despertador. Faltan las llaves. Ligeros deterioros. Necesita repaso.
60 x 20,5 x 36 cm
- Precio de salida: 4.500 €