248
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 8 y 9 Octubre 2019
JUAN MANUEL DIAZ CANEJA (Palencia, 1905-Madrid, 1988)
Bodegón con paisaje al fondo
Oleo sobre lienzo
de 62 x 50 cm.
Firmado y fechado en 1972.
Agradecemos a la Fundación Díaz -Caneja de Palencia su inestimable ayuda para la catalogación de esta obra.
- Precio de salida: 12.500 €