306
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 8 y 9 Octubre 2019
DARIO DE REGOYOS (Ribadesella, Asturias, 1857 - Barcelona,1913)
El paso del tren
Óleo sobre lienzo de 24 x 34 cm. Firmado.
Esta obra figura como la obra nº 2 del Catálogo Razonado de la obra al óleo del artista. Agradecemos a D. Juan San Nicolás su colaboración en la catalogación de esta obra.
- Precio de salida: 9.500 €